Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Показ сказки "Снегурочка" (старшая "Б" группа)

В старшей группе «Б» была показана сказка «Снегурочка».

Главная героиня сказки – Снегурочка впитала в себя черты характера своего сурового отца Мороза и нежной матери Зари. Она привыкла жить вдали от людей в лесной глуши, но однажды Снегурочка просит свою мать и отца отпустить ее жить к людям, чтобы там обрести счастье. Снегурочка в исполнении Елизаветы К. получилась нежной, доброй, ласковой.

Мать Заря Алина Е. и Мороз Артем А. приводят её к дому старика и старухи. Роли старика и старухи сыграли Александр Ф. и Александра Щ. Дети смогли передать характеры своих героев. Соседи Степан О. и Ксения Б., которые пришли в гости к старикам и услышали добрые отзывы о скромной, хозяйственной и душевной девочке Снегурочке. Подружки и друзья поражены красотой Снегурочки и ее скромностью, с ними она водит хоровод, прыгает через костер. Они сыграли свои роли эмоционально, живо и выразительно.

Дети, исполнявшие роли зверей, предупреждают Снегурочку о предстоящей опасности и советуют не прыгать через костер. Звери: зайчики, медведи, лисички, белочки, волки, ёжики станцевали веселую польку зверей.

Сказка заканчивается тем, что, Снегурочка не прислушалась к советам своих друзей, прыгнула через костер и превратилась в облачко. Сказку украшает красивая музыка, песни и танцы, а также яркие, выразительные костюмы. Зрители были в восторге от показанной постановки. Сказка учить быть милосердным, помогать ближнему, быть добрыми, уважать старших.

Олюшина Л.Н. , педагог дополнительного образования

МКОУ ДО НГО «ДДТ «Радуга»

Корнилович Г.П., воспитатель МАДОУНГО

«Детский сад общеразвивающего вида № 4 «Сказка»