Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Ясли-сад № 4 «Сказка» открыл для дошкольников двери в 1975 году. Это был самый большой и современный детский сад в районе. 12 групп посещали 280 детей. Стены просторных помещений украшали сюжеты русских народных сказок. Все, кто входил в здание детского сада, словно переносились в сказочный мир. В музыкальном зале с зеркальной стеной стояло новенькое пианино.

fasad

goloviznina
Первой заведующей, встретившей первых сотрудников и детей, была Головизнина Надежда Витальевна. Она старалась сплотить всех работников в одну большую, дружную семью, чтобы она была работоспособной, имела верную цель.

asmolovskaya
Первый методист Асмоловская Валентина Евдокимовна. Её умелыми руками оснащён методический кабинет всеми необходимыми пособиями.

vasnina

sizova

Врач

Васнина Любовь Викторовна

Сизова Наталья Петровна

В разные годы детским садом руководили: Шикина А., Архипова Роза Валентиновна, Грачёва Тамара Александровна, Усольцева Людмила Викторовна, Полушкина Надежда Пантелеевна. Много лет отработала методистом Архипова Роза Валентиновна.

arhipova gracheva 3 4

Со дня открытия детского сада работает Надежда Ивановна Бутолина. Почти каждый второй ребенок, посещаюший «Сказку», воспитывался у этой доброй и требовательной женщины.

Успех воспитания во многом зависит от контакта педагога с детьми. Дети с первых дней чувствовали расположение к себе, уверенность в том, что в любой момент найдут у воспитателей Шестаковой Лидии Николаевны, Толмачевой Н.Г., Корниевской Маргариты Михайловны, Гапанович Любовь Васильевны, Жирновой Галины Максимовны, Кирилловой Валентины Александровны поддержку и непременно будут поняты. Эти воспитатели создавали такую обстановку в группах, в которой дети чувствовали себя как дома. Первыми помощниками воспитателей всегда были няни: Шишкина Валентина Викторовна, Коновалова Вера Сергеевна, Николаева Л.А.

shestakova kornievskaya jirnova konovalova

Шестакова Л.Н.

Корниевская М.М.

Жирнова Г.М.

Няня

Коновалова В.С.

Воспитатель Кириллова В.А.                             Няня Николаева Л.А.      Воспитатель Гапанович Л.С.

Большим авторитетом пользовались у родителей и сотрудников детского сада повара Шевченко Лидия Александровна, Чугунова Ольга Андреевна, машинист по стирке белья Зеленина Антонина Николаевна, помощники воспитателя Николаева В.А., Коновалова В.С.

Более 20 лет работают в детском саду воспитатели Зимина Татьяна Николаевна, Бузмакова Ольга Вениаминовна, Булатова Татьяна Александровна, Коновалова Татьяна Михайловна, Колобова Ольга Семеновна.

Сотрудники ДОУ всегда поддерживали инициативу заведующих. Проводилось много творческих мероприятий, которые помогали не только повышать и совершенствовать свой педагогический опыт, но и улучшать работу всего коллектива.

За годы существования   из стен детского сада вышло около 1200 выпускников.

Одними из первых выпускников были:

Амелина Ольга Владимировна, учитель Школы исскуств

Алмаева (Безрукова) Оксана (учитель школы №2),

Земерова Ирина Николаевна (заведующий д/с№5),

Дударева (Грязнова) Марина Александровна (учитель школы №4),

и многие другие.

И, сегодня, родители, отправляя в детский сад ребенка, много надежд возлагают на воспитателей, специалистов, помощников воспитателей, надеются, что их сынишка или дочка получат в детском саду полноценное гармоничное развитие.

С 2001 детским садом руководит Губанова Наталья Михайловна.

Сегодня в детском саду 11 групп, оборудованный физкультурный зал, просторный музыкальный зал, кабинеты психолога, логопеда, студия изобразительной деятельности, медицинский кабинет. Дети получают образование в таких областях как хореография, изобразительная, театрализованная деятельность, музыкальное воспитание.

На протяжении многих лет ДОУ работает по направлению художественно-эстетического развития детей.

В 2008 году детский сад приобрел статус дошкольного учреждения общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетическго развития детей дошкольного возраста.

С детьми, как и прежде,   работает большой, творческий, целеустремлённый   коллектив из 64 человек: заведующий, старший воспитатель, узкие специалисты, воспитатели, медицинские сёстры, повара, помощники воспитателей, машинисты по стирке белья, дворники и другие.